Silikon Aderleitung kerbfest

•Betriebstemperatur: -50°C-+180°C

•Nennspannung: Uo/U=300/500 V

•Prüfspannung: bis 1mm² 1500 V

•Prüfspannung: über 1mm² 2000 V

•Mantrelfarbe: gg/bl/sw/br/gr/ws/rt

•Mindestbiegradius: 7,5xD

•Aufbau: In Anlehnung an DIN 57250/VDE 0250

SiD – Massivdraht

SiF – feindrähtige Litze

Isolierhülle aus Silikon; k – Isolierhülle aus kerbfestem Silikon

•Verwendung: Die Leitung ist bestimmt für die Verwendung bei hohen Umgebungstemperaturen, insbesondere zur inneren Verdrahtung von Leuchten und Geräten sowie zur Verdrahtung von Schaltanlagen und Verteilern bei geringen mechanischen Beanspruchungen. Kerbfeste Ausführung für höhere Beanspruchungen

Kategorie:
Typmm²€/km€/km kerbfestCugk/kmAD mmGew. kg/km
SiD/SiDk0,5271,06325,275,02,07,5
SiD/SiDk0,75325,67390,797,52,210,4
SiD/SiDk1,0369,44443,3310,02,413,1
SiD/SiDk1,5474,67569,6015,02,619,5
SiD/SiDk2,5700,03840,0425,03,231,5
SiD/SiDk4,01.040,001.248,0240,03,947,6
SiD/SiDk6,01.778,552.134,2760,04,468,3
SiD/SiDk10,02.837,453.404,93100,05,6116,0
Typmm²€/km€/km kerbfestCugk/kmAD mmGew. kg/km
SiF/SiFk0,5374,92449,915,02,18
SiF/SiFk0,75443,72532,467,52,411
SiF/SiFk1,0491,85590,2210,02,511
SiF/SiFk1,5576,08691,2915,02,814
SiF/SiFk2,5821,35985,6225,03,420
SiF/SiFk4,01.919,101.429,3540,04,249
SiF/SiFk6,01.661,651.993,9760,05,249
SiF/SiFk10,02.598,253.117,91100,06,870
SiF/SiFk16,03.890,604.668,74160,08,4188
SiF/SiFk25,05.982,227.178,67250,010,3188
SiF/SiFk35,07.834,639.401,53350,011,6292
SiF/SiFk50,011.074,7613.289,73500,013,9561
iF/SiFk70,015.377,0518.452,49700,016,0761